В «Океане» проходит летний турнир игры «Что? Где? Когда?»

Юрий Полковников
В «Океане» проходит летний турнир игры «Что? Где? Когда?»

Океанское лето – это не только прогулки у моря, тёплое солнце, множество спортивных занятий и ярких событий. Это время учиться новому, делиться полученными знаниями и проводить время за интеллектуальными играми. Среди них – турнир «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие школьники программы «Юный дипломат».

Игра продолжается больше недели и состоит из трёх этапов. Юным дипломатам предстоит найти ответы на вопросы из самых разных сфер, связанных не только с их интересами: дипломатией, политикой или историей. Как рассказывают организаторы игры, вопросы настолько разнообразны, что во втором туре в чёрном ящике вынесли бутылку популярной газировки.

«"Что? Где? Когда?" – это традиционное мероприятие общества "Юный дипломат". Обычно мы проводим эту игру на наших форумах и слётах. Мы ценим её, потому что по большей части она развивает именно интеллект. Важно не столько запоминать и знать данные, сколько уметь их анализировать и использовать на практике. Поэтому в рамках нашей образовательной программы мы не могли обойти эту игру.

Вовлечение детей в игру зависит от сложности вопросов. Конечно, в первом туре дети радовались победам. Однако во втором туре, когда вопросы были резко усложнены, и количество правильных ответов сократилось в два-три раза, детям было гораздо интереснее.

"Что? Где? Когда?" пользуется большим спросом. Ребята всегда ждут новых турниров. В том числе они ждали летнюю серию игры на базе "Океана"», – рассказывает Арсений Игумнов, координатор МДОД «Дипломаты Будущего».

Финал турнира интеллектуальной игры планируется на этой неделе. Результаты по старой океанской традиции будут озвучены на итоговой церемонии награждения в конце смены.

Больше фотографий с игры доступны по ссылке.