В «Океане» прошла церемония открытия программы «Энергия старта»

Бунькова Татьяна
В «Океане» прошла церемония открытия программы «Энергия старта»

Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялось торжественное открытие программы «Энергия Старта». Её организатором стала Дальневосточная распределительная сетевая компания при поддержке министерства энергетики, ПАО «РусГидро», АО «ДГК», ПАО «ДЭК». В профильной смене принимают участие 70 школьников, прошедших конкурсный отбор.

Программа профильной смены включает познавательные и творческие занятия с использованием интерактивных форм обучения. Дети познакомятся с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии, освоят основы энергобезопасности. Школьников ждут интересные лабораторные работы и тематические игры, а также участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и экскурсия в ДВФУ.

Преподавателями стали эксперты в области энергетики и ведущие специалисты АО «ДРСК» и ПАО «ДЭК», АО «ДГК», и ПАО «РусГидро». Для проведения занятий приедут специалисты из Японии, которые познакомят школьников с уникальными энергосберегающими технологиями своей страны.
Завершит обучение молодёжный форум, на котором участники смены представят и защитят свои проекты в энергетической сфере, подготовленные совместно с преподавателями в течение всего периода обучения. В этом году география участников расширена: представители регионов Дальнего Востока, Москвы, Свердловской области, Алтайского края, Рязани, Тулы и Забайкалья погрузятся в проектную деятельность программы