В «Океане» стартует Всероссийская неделя «Театр и Дети»

В «Океане» стартует Всероссийская неделя «Театр и Дети»

Устный журнал «С чего начинается театр» расширит представления океанцев об истоках театра, особенностях его становления и разнообразии деятельности. Ребята познакомятся с историей возникновения театрального искусства; его первыми актёрами, режиссерами и видами. Также в программе мероприятий: интерактивная лекция «Театральное закулисье», фестивальная программа XV Всероссийского театрального конкурса «Океанские подмостки», мастер-классы от актёров и хореографов. 

Известно, что настоящими любителями театра становятся именно те, кто в детстве смог ощутить его неповторимую атмосферу. А ещё больше – те, кто сам оказался на сцене, занимаясь различными видами художественного творчества. Представить свои творческие номера ребята смогут на традиционном творческом фестивале-конкурсе «Океанская жемчужина». 

«Весь мир — театр, а люди в нём — актёры» – известная цитата драматурга Уильяма Шекспира. Всероссийская неделя «Театр и Дети» позволит океанцам понять, что вся наша жизнь — игра, и прикоснуться к магическому искусству театра!