В ВДЦ «Океан» прошла церемония закрытия полуфинала конкурса «Большая перемена»

Юрий Полковников
В ВДЦ «Океан» прошла церемония закрытия полуфинала конкурса «Большая перемена»

Барабанная дробь, коллективное исполнение песен и громкие аплодисменты – в субботу, 17 сентября, во Всероссийском детском центре «Океан» чествовали полуфиналистов конкурса «Большая перемена». Они успешно справились со всеми испытаниями и завершили решение кейсовых задач, а значит пришло время отметить это большим концертом на главной сцене детского центра!

Более 500 участников с Дальнего Востока и Сибири в течение пяти дней придумывали проектные идеи и защищали свои инициативы перед конкурсным жюри. Теперь настало время подвести итоги полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» на церемонии закрытия программы.

Каждая встреча с участниками конкурса – особенная: по своему накалу эмоций, из-за атмосферы и внутреннего ритма. Дети ярко встречали выступления своих товарищей и приглашённого художественного коллектива, подбадривали их плакатами и речёвками. 

Большой восторг подростков вызвало видеообращение талисмана конкурса «Большая перемена» – кота Вжуха. Он поблагодарил ребят за активное участие и пожелал удачи в дальнейших свершениях.

Смена в «Океане» для ребят – это не только участие в одном из этапов конкурсного отбора, но и возможность найти новых друзей с похожими интересами и взглядами на жизнь. Своё тёплое отношение к сокомандникам дети смогли выразить в интерактиве «Слэм в объятьях друзей».

Главным культурным событием церемонии закрытия полуфинала стал поэтический баттл «Поэзия Ритма». Всего в творческом этапе выступили пять человек. Все композиции, которые прозвучали со сцены, дети написали сами.

Хоть это и конкурс, но в итоге всегда побеждает дружба. А каждый океанец знает: нет лучше товарища, чем друг, обретённый на берегу Японского море в Дальневосточной стране детства!

В финале церемонии закрытия каждый желающий смог поделиться своим секретом успеха. Их написали на цветных лентах, которые превратились в волшебные хвосты воздушных змеев. Они отправились в полёт и обязательно вернутся, чтобы подбодрить участников полуфинала в будущем году.

Больше фотографий с церемонии закрытия доступно по ссылке.