В ВДЦ «Океан» стартует запуск пилотного проекта «Отряд РДДМ»

Елизавета Тилишевская
В ВДЦ «Океан» стартует запуск пилотного проекта «Отряд РДДМ»

Во Всероссийском детском центре «Океан» начинает работу пилотный проект «Отряд Российского движения детей и молодёжи»! Профильный отряд будет выбран уже на этой неделе, путём участия школьников в деловой игре «Если вы есть – будьте первыми!». 

Участники первой океанской смены 2023 года продемонстрируют школьные знания, сообразительность и эрудицию по 12 направлениям деятельности РДДМ. На большой игре дети пройдут порядка десяти станций, на которых ответят на вопросы по истории, культуре и добровольчеству, расскажут, почему важен спорт и здоровый образ жизни, вспомнят передовые технологии, узнают основы дипломатии и многое другое.

В деловой игре «Если вы есть – будьте первыми!» ребята покажут универсальные навыки: коммуникацию, лидерство и нацеленность на результат. Эксперты будут оценивать коллективный продукт, поэтому необходимо, чтобы школьники продемонстрировали умение работать в команде. Победители игры станут «Амбассадорами Движения Первых» и будут продвигать идеи Российского движения детей и молодёжи среди сверстников. 

Во время смены участники профильного отряда РДДМ посетят занятия по 12 направлениям Российского движения детей и молодёжи. О том, что они узнали, ребята расскажут друзьям из других отрядов в прикладном формате – в виде акций, флешмобов и мастер-классов. Океанцы поделятся любимым направлением «Движения Первых», поведают об его особенностях и своих социальных проектах. 

Пожеланиями поделилась Галина Зубарева, начальник управления образовательных программ ВДЦ «Океан»:

«Дети станут первопроходцами нового Движения, именно от них зависит будущее не только Российского движения детей и молодёжи, но и всей страны. Уверена, ребята покажут себя с лучшей стороны и привнесут интересные идеи и перспективные проекты в копилку детского центра. 

Желаю школьникам быть инициативными, жадными до знаний, активно проявлять себя на мероприятиях и профильных занятиях. Каждый ребёнок найдёт своё направление развития в “Движении Первых”!».

По итогу смены каждый член профильного отряда РДДМ будет награждён памятным значком и сертификатом активного участника. 

Из Всероссийского детского центра «Океан» школьники уедут с багажом знаний, навыков и огромной копилкой идей. Свои проекты они смогут внедрить и у себя в школе. Специалистам ВДЦ «Океан» важно отработать те форматы, которые легко реализовать в любой образовательной организации нашей страны.

Желаем ребятам удачи!