ВДЦ «Океан» – на страницах информационного бюллетеня Международного содружества лагерей ICF

медиацентр ВДЦ «Океан»
ВДЦ «Океан» – на страницах информационного бюллетеня Международного содружества лагерей ICF

В начале 2021 года Международное содружество лагерей (International Camping Fellowship, ICF) выпускает бюллетень с информацией об участниках движения. Впервые на его страницах появилась публикация о ВДЦ «Океан».

Напомним, в декабре прошлого года Всероссийский детский центр получил сертификат, удостоверяющий членство в организации ICF. Подробно об этом мы писали в нашем материале на портале.

Посетить Всероссийский детский центр «Океан» – это значит познакомиться с Дальним Востоком России и завести друзей по всему миру. В бюллетене рассказывается о международных программах ВДЦ, психолого-педагогическом сопровождении участников смен, морской практике юнг дружины «Океанская Эскадра».

Отметим, что участие в ICF предоставляет широкие возможности для дальнейшей международной работы «Океана».

Океанская справка

Международное содружество лагерей (International Camping Fellowship, ICF) – это всемирная организация, объединяющая профессионалов лагерного движения, заинтересованных в передаче своих знаний, энтузиазма и накоплении разнообразного опыта, имеющего отношение к лагерному делу. Руководство международного содружества лагерей отмечает, что деятельность сообщества основана на вере в то, что можно изменить мир, «привнеся в него огромный совместно накопленный лагерный опыт».