ВДЦ «Океан» передал командованию парусника «Паллада» знамя эстафеты союза «Юный следователь»

Максим Базилевский
ВДЦ «Океан» передал командованию парусника «Паллада» знамя эстафеты союза «Юный следователь»

5 мая в торжественной обстановке знамённая группа Всероссийского детского центра передала знамя Тихоокеанской эстафеты союза «Юный следователь» капитану экипажа и курсантам учебного парусного судна «Паллада». Данная эстафета – это ежегодный совместный проект СК РФ, ВДЦ «Океан» и ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз».

Дружба детского центра с представителями Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту длится уже много лет. Результатом плодотворного сотрудничества стала образовательная программа «Юный следователь», которая объединяет сотни ребят со всей страны. Однако на этом партнёрство не заканчивается. Ещё один совместный проект – Тихоокеанская эстафета на учебном парусном судне «Паллада». Традиционным символом эстафеты является знамя с логотипами организаторов морского похода.

6 мая парусник отправился в путь. Поход продлится 35 дней. Каждый раз, когда «Паллада» будет заходить в новый порт, его представители будут оставлять автографы на знамени эстафеты. Так частичка «Океана» побывает в самых разных уголках России.

«Мы запускаем Тихоокеанскую эстафету – это эстафета дружбы, которая объединяет “Океан”, Следственный комитет и Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет.

Мы ценим эти партнёрские отношения. Они помогают нам быть уверенными, что на образовательных программах “Океана” с детьми работают настоящие профессионалы. Это весомый вклад в раннюю профессиональную ориентацию.

Знамя, которое мы передали экипажу “Паллады”, пройдёт большое количество миль. А затем, заполненное автографами разных людей, вернётся во Владивосток. По традиции в конце похода копию знамени передадут в музейно-образовательный комплекс “Пятый океан”», – рассказывает Наталья Семинюда, заместитель директора по развитию ВДЦ «Океан».

Всероссийский детский центр желает всему экипажу учебного парусного судна «Паллада» успешного морского похода!

 

Больше фотографий смотрите по ссылке