ВДЦ «Океан» посетила Лариса Преториус, член Союза кинематографистов России, генеральный продюсер Всероссийского фестиваля визуальных искусств

Максим Базилевский
ВДЦ «Океан» посетила Лариса Преториус, член Союза кинематографистов России, генеральный продюсер Всероссийского фестиваля визуальных искусств

25 января Всероссийский детский центр посетила Лариса Преториус. Лариса Константиновна состоит в Союзе кинематографистов РФ, а также является генеральным продюсером Всероссийского фестиваля визуальных искусств. Гостья посетила экскурсию по Центру, встретилась с руководством «Океана» и участниками первой смены. 

Знакомство с детским центром началось с обзорной экскурсии. Лариса Константиновна посетила все океанские дружины, спортивные площадки, образовательный центр «Русское подворье», а также Детский экспериментальный автогород и ДИТЦ. В «Бригантине» гостье показали ключевые кабинеты дружины, библиотеку, медиацентр. Ларисе Преториус было особенно интересно узнать океанские истории, легенды, песни. 

После прогулки по территории «Океана» Лариса Константиновна встретилась с руководством Центра, а затем отправилась к ребятам. В киноконцертном зале собрались участники программ «Творчество без границ» и «Здоровое поколение». Ребята смогли пообщаться с гостьей и задать ей вопросы. 

На встрече Лариса рассказала о том, что по образованию она учитель, но жизнь повернулась так, что она почти сразу начала работать в сфере кино, а затем стала организатором кинофестивалей. Лариса Константиновна поделилась с ребятами планами о создании кинофестиваля в «Океане».

«Я просто в восторге от “Океана”, природы и замечательных людей, которые здесь работают. Чувствуется, что коллектив вкладывает душу в свою работу. Видно, что вы созидаете, это важно для будущих поколений нашей страны. 

Раньше я работала и с “Артеком”, и с “Орлёнком”. Поэтому мне хотелось познакомиться с “Океаном”. Я в восхищении от сегодняшней встречи с детьми. Мне хотелось бы снять фильм о вашем Центре и сотворить кинофестиваль. Это уникальное и интересное место. Я уверена, что люди, которые сюда приедут, будут в восторге», – поделилась впечатлениями о пребывании в «Океане» Лариса Преториус.

Больше фотографий доступно по ссылке