ВДЦ «Океан» поздравляет Генеральную прокуратуру РФ с 300-летием!

Глеб Куприн, Татьяна Петрова
ВДЦ «Океан» поздравляет Генеральную прокуратуру РФ с 300-летием!

Сегодня, 12 января, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Генеральной прокуратуры России. Ведомству исполняется 300 лет! Профессия прокурора – одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. Она требует мужественности, принципиальности и высокой ответственности за принятые решения.

Выбор праздничной даты связан с указом о создании института российской прокуратуры, подписанный Петром I 12 января в 1722 году.

Благодаря соглашению, подписанному между детским центром и Генеральной прокуратурой РФ, в «Океане» второй год реализуется тематическая программа «Юный правовед». На смене организованы курсы, знакомящие ребят со спецификой деятельности работников прокуратуры, а также суда и адвокатуры. 


В прошедшем 2021 году открылся профильный кабинет. Он не только знакомит с историей ведомства, но и приумножает знания в области правоведения.

Всероссийский детский центр благодарит надёжных партнёров за работу, желает профессиональных успехов и готов снова браться за совместные проекты, помогающие школьникам определиться с будущей профессией.