ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём детского телевидения в России

ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём детского телевидения в России

День рождения детского телевидения  в России отмечается 18 января.  Праздник появился на свет в 1963 году, когда стало понятно, насколько важны детские программы и как их мало в списке трансляций современного телевидения. Детские передачи играют не последнюю роль в воспитании малышей. В таких программах маленьким зрителям рассказывают интересные вещи, их учат поступать правильно, не врать, правильно общаться с другими людьми.

«Океан» активно поддерживает развитие детского медиатворчества в России. Получить первый опыт в журналистcкой деятельности ребята могут, в том числе, благодаря открытому на базе Центра отделению Российского движения детей и молодёжи. Совсем недавно в Центре состоялась большая игра «Если вы есть — будьте первыми!». Ребятам предстояло выполнить задания по 12 направлениям Движения, в том числе и по направлению, связанному с медиа. Океанцы выступили в качестве репортёров на месте события. 

Также на базе Центра в прошлом году уже в 11 раз прошла образовательная программа «Детский МедиаСаммит», которая собрала лучших представителей детских медиаобъединений со всей страны. Один из образовательных курсов программы посвящён детскому телевидению. Юные журналисты рассказывают об основных событиях, которые происходят в Центре, учатся основам видеосъёмки, технике речи телеведущего и профессиональной коммуникации. Многие из участников программы уже смогли реализовать себя в профессиональных медиа и связали жизнь с телевидением.