ВДЦ «Океан» поздравляет с днём образования Следственного комитета!

ВДЦ «Океан» поздравляет с днём образования Следственного комитета!

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». С тех пор каждый год мы поздравляем специалистов этого ведомства с профессиональным праздником. Всероссийский детский центр и Следственный комитет являются давними партнёрами и успешно реализуют совместные тематические программы.

Программа «Юный следователь» не один раз проходила в «Океане». В рамках смены для ребят проводят занятия студенты Московской академии Следственного комитета и действующие специалисты ведомства. Они проводят лекции на важные темы: «Криминалистическая трасология», «Криминалистическая дактилоскопия», «Основы криптографии», «Основы собственной безопасности», «Оружиеведение», «Осмотр места происшествия», «Криминалистическая фотография и фоноскопия». Каждое занятие проходит в лекционном и практическом формате. Представители Следственного комитета привозят для ребят настоящее оборудование, чтобы школьники смогли познакомиться с профессиональной техникой.

В 2024 году Следственный комитет примет участие в реализации программы «Юный следователь». Программа пройдёт в рамках десятой смены в период с 7 июня по 27 августа.

Также стоит отметить, что результатом сотрудничества Центра и Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту стала ежегодная эстафета «Юный следователь». Проект реализуется на базе парусного судна «Паллада» при поддержке ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз».

Коллектив ВДЦ «Океан» поздравляет сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и от всей души желает нашим партнёрам успехов в работе, здоровья и благополучия!