ВДЦ «Океан» предупреждает об участившихся случаях мошенничества

ВДЦ «Океан» предупреждает об участившихся случаях мошенничества

Всероссийский детский центр «Океан» предупреждает об участившихся случаях мошенничества с оформлением детских путёвок на программы Центра. В администрацию «Океана» поступают сообщения о фиксации звонков от злоумышленников. Неизвестные представляются сотрудниками детского центра и информируют родителей о том, что их ребёнок выиграл путёвку в «Океан». Далее сообщается, что необходимо внести предоплату на банковскую карту или электронный кошелёк физического лица. Мошенники аргументируют это различными причинами: средства нужны для брони, организации дополнительного питания, экскурсий и оформления билетов.

Будьте бдительны! Путёвки во Всероссийский детский центр «Океан» по региональным и тематическим квотам предоставляются бесплатно. Получение путёвки возможно только при оформлении заявки в АИС «Путёвка» на официальном портале ВДЦ «Океан» (okean.org). После оформления заявки вся информация о процессе одобрения и вашем рейтинге находится в личном кабинете. Изменение статуса вы можете отслеживать самостоятельно онлайн.

В случае, если вам поступил звонок от неизвестного абонента с требованием выплаты денежных средств, необходимо обратиться в техническую поддержку АИС «Путёвка» или к региональному оператору.

Связаться с технической поддержкой АИС «Путёвка» можно по номерам:

+7 (800) 350-41-92

+7 (908) 997-71-82

+7 (908) 997-71-83

Или написать на электронный адрес: ais@okean.org.

Будьте бдительны, не доверяйте мошенникам!