Вечер «Дни Мира на Тихом океане» прошёл в ВДЦ «Океан» в честь дня окончания Второй мировой войны

Валентина Кочубей
Вечер «Дни Мира на Тихом океане» прошёл в ВДЦ «Океан» в честь дня окончания Второй мировой войны

В «Океане» прошёл концерт, посвящённый дню окончания Второй мировой войны.  Вклад в победу 1945 года внесла каждая семья: кто-то трудился в тылу, кто-то на передовой, но война изменила жизнь всего населения страны.

О Великой Отечественной войне нельзя рассказать, упомянув лишь количество погибших и раненых. Война – это жизни, война – это судьбы!

В прошедшем концерте вожатые и сотрудники Центра показали тяжесть военных лет. Первые сцены постановки рассказывают о весне 1941 года, когда школьники отмечали выпускной и ещё не подозревали о грядущем.

С воем сирены и объявлением войны весь амфитеатр замирает. Но на сцене продолжается действие – и вот уже поезд увозит юношей на фронт, а девушки, плотно завязывая косынки, идут работать в тыл.

Парты, за которыми недавно сидели дети, выставлены в баррикады. Яркие платья сменились неприметной одеждой. Прежняя жизнь осталась за спиной, а впереди ждёт борьба за мирное небо.

Мы знаем о Второй мировой войне только по рассказам очевидцев, по урокам в школе или военным фильмам. Память уходит, всё меньше остаётся участников тех трагических событий. Однако они живы, пока мы помним и ценим то, чего они добились, порой ценой собственной жизни!

Всероссийский детский центр «Океан» стремиться воспитать дух патриотизма у подрастающего поколения, поэтому с большим вниманием относится к подобным значимым датам.

 

Больше фотографий смотрите по ссылке