Видеосюжет: полуфинал конкурса «Большая перемена» в «Океане»

Елизавета Тилишевская
Видеосюжет: полуфинал конкурса «Большая перемена» в «Океане»

Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в сентябре проходит в ВДЦ «Океан». В нём принимает участие около тысячи школьников из Амурской, Забайкальской, Иркутской, Магаданской, Новосибирской, Сахалинской, Томской, Омской, Кемеровской и Еврейской автономной областей, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского, Алтайского, Красноярского и Приморского краев, Республик Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия и Чукотского автономного округа. 

Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи. Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 

30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». 

Уже сегодня в ВДЦ «Океан» состоится открытие второго полуфинала. А чем запомнилась смена для участников первого заезда? Узнаем в видеосюжете!