Во Всероссийском детском центре прошла церемония открытия образовательных программ

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Во Всероссийском детском центре прошла церемония открытия образовательных программ

15 апреля в детском центре «Океан» дали официальный старт программам пятой смены. В период с 12 апреля по 2 мая будут реализованы образовательные программы «Счастливый май», «На волне спорта», «Искусство кода», «Школьный музей Победы», «Потомки победителей», «IT-Океан», а также профильный модуль «Отличники Первых». 

Участниками программ стали 867 школьников из 63 регионов России, а также Кыргызской республики и Арабской Республики Египет. 

На дружине «Бригантина» собрались подростки, которые приехали на программы «Счастливый май», «Школьный музей Победы», «Потомки победителей» и «На волне спорта». Дружина-флотилия «Парус» принимает участников программ «Искусство кода», «IT-Океан» и профильного модуля «Отличники Первых». 

По океанской традиции в рамках церемоний открытия ребята узнали историю направлений, на которые они приехали. Со сцены школьников поприветствовали кураторы и организаторы образовательных программ, а ведущие рассказали участникам смены о ключевых событиях, которые их ожидают. 

Отметим, что в рамках некоторых программ уже состоялись установочные сборы и стартовые мероприятия. 

Больше фотографий смотрите по ссылкам: церемония открытия программ дружины «Бригантина» и церемония открытия программ дружины-флотилии «Парус».