Вожатский отряд «Исток» прошёл в финал конкурса «Лига вожатых»

Валентина Кочубей
Вожатский отряд «Исток» прошёл в финал конкурса «Лига вожатых»

Сегодня, 12 декабря, вожатые отряда «Исток» улетают в Москву, чтобы принять участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Лига вожатых». Океанцы успешно прошли заочный этап и теперь докажут, что в детском центре на берегу моря работают лучшие вожатые страны.

«Лига вожатых» проходит в России второй год. Три тысячи участников из 83 регионов страны боролись за то, чтобы пройти во второй этап и оказаться одним из 300 финалистов конкурса.

Заочный тур включал в себя тестирование, видео-презентацию и творческий конкурс (написание сценария на тему «Формы воспитательной работы с детьми»). Вожатые и сотрудники «Океана» – Кривко Павел, Новиков Влад, Ким Илья, Измайлова Алина, Днепровский Антон, Смирнова Яна, Агаев Рагим, Кацубина Дарья, Яковлева Арина – без труда справились с поставленными задачами. Уже завтра начнётся очный этап.

Кроме конкурсных заданий, в Москве океанцев ждёт и образовательный блок для повышения педагогического мастерства. А значит в наступающем году «Исток» с новыми идеями встретит ребят в детском центре.

В прошлом году «Океан» уже праздновал победу в «Лиге вожатых» – её принёс Михаил Петров, став одним из сотни лучших представителей этой профессии в стране.
Сегодня мы снова ждём результатов конкурса и верим, что океанцы вернутся домой с победой.