Вожатский спектакль вновь на океанской сцене

Татьяна Бунькова
Вожатский спектакль вновь на океанской сцене

Вожатские спектакли – неотъемлемая часть «Океана». Мальчишки и девчонки со всей страны, приезжая в Страну детства на берегу Японского моря, в начале каждой смены становятся зрителями театрального действа, которое готовят для них вожатые Центра.

Несмотря на то, что во Всероссийском детском центре отменена реализация образовательных программ второй смены, вожатые продолжают работать. Ведь две делегации школьников из Алтайского края и Курганской области приехали в «Океан» – новость об отмене смены застала ребят в дороге, и отменить поездку возможности уже не было. Всего ребята пробыли здесь три дня и отправятся домой уже сегодня, 25 марта. За это время они посетили мастер-классы, экскурсии по территории центра. Отдельным сюрпризом для них стал вожатский спектакль.

Перевоплощение наставников из отряда «Исток» в героев сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки» никого не оставило равнодушными. Танцы, шутки, яркая актёрская игра – все это, как признаются сами ребята, произвело сильное впечатление.

«Представляете, в зрительном зале только наша делегация, а на сцене шёл спектакль, было такое ощущение, что он подготовлен специально для нас, актёров было больше, чем зрителей! Это запомнится навсегда», – поделилась Карина Валько из Курганской области.

«Меня поразил спектакль, это было масштабно! Я была удивлена, что вожатые умеют и танцевать, и так хорошо играть. Все остались в восторге!» – поделилась Ульяна Чувашова из Курганской области.

По словам ребят, три дня, проведенные в «Океане», были очень яркими. И они уже с нетерпением ждут возвращения в Дальневосточную страну детства.

Больше фотографий со спектакля доступны по ссылке.