Вожатые ВДЦ «Океан» готовятся к первой смене 2022 года!

Татьяна Петрова, Максим Буянов
Вожатые ВДЦ «Океан» готовятся к первой смене 2022 года!

Новогодние выходные подошли к концу. А значит, пора возвращаться в рабочий ритм и встречать новых океанцев. Несмотря на то, что в Центре пока нет школьников, в его коридорах царит шум, музыка и разговоры. Вожатые «Океана» готовятся к приезду участников первой смены 2022 года.

«Мы с нетерпением ждём детей! В рамках первой смены пройдут как новые, так и уже известные океанцам программы. Они будут насыщенны полезной информацией, интересными практическими и теоретическими занятиями.

Мы стремимся создать уютную атмосферу на отрядных местах, готовим тематические стенды, украшаем и обустраиваем кубрики. Многие ребята приедут в "Океан" в первый раз, и мы сделаем так, чтобы эта поездка оставила только приятные воспоминания!», – делится Анастасия Иванова, вожатая 5 отряда дружины «Бригантина».

«Мы оформляем отрядное место, чтобы дети лучше ориентировались в программе смены. Эта информация будет размещена на стенде "Наши дни", – рассказывает Александра Бойчук, вожатая 1 отряда. – Конечно же, будет отдельное место, где ребята смогут познакомиться с нами, вожатыми. На доске мы поделимся увлечениями и мечтами, а также разместим небольшие справки о правилах комфортного проживания.
Отрядный уголок оформляется в соответствии с тематической направленностью смены.

Скоро к нам приедут дети на программу "Творчество без границ", поэтому мы тоже стараемся проявить максимум креатива и оформить стенды как можно ярче! Так как это первая смена в 2022 году, хочется, чтобы она стала особенной, а дети приобрели новые навыки. Тогда ребята точно её запомнят!» 

О подготовке к первым дням рассказала Клавдия Хингеева, вожатая 13 отряда «Бригантины»:

«К нам приедут ребята с программы "Фестиваль народного искусства". Это будет увлекательная смена. Перед заездом продумываются мероприятия и пишутся сценарии к отрядным делам, чтобы они прошли увлекательно и весело.

Для школьников, которые приедут 13 января мы подготовили разнообразные игры и экскурсии, чтобы познакомиться друг с другом и исследовать территорию Центра. С нетерпением ждём заряженных ребят – интересных и творческих. Обещаем, что смена будет зажигательной и энергичной!»

«К приезду детей готовимся очень тщательно! В "Океане" есть традиция – готовить детям "хрюни". Так мы называем небольшие подарки – сладости или конфеты, красивые картинки, связанные с Центром, которые готовят вожатые и раскладывают на кровати. По приезде ребята радуются, когда их видят, ведь они понимают, что их тут очень ждали, – Николай Сириченко, вожатый 13 отряда. В работе вожатого самое главное – чтобы дети показали лучшие качества и получили удовольствие от смены!»

Всероссийский детский центр «Океан» с нетерпением ждёт мальчишек и девчонок и желает всем яркой и продуктивной смены!