Вожатые ВДЦ «Океан» напишут диктант в рамках конкурса «Лига вожатых»

«Лига вожатых»
Вожатые ВДЦ «Океан» напишут диктант в рамках конкурса «Лига вожатых»

Сегодня, 10 ноября, вожатые ВДЦ «Океан» в рамках Всероссийского конкурса «Лига вожатых» напишут Второй вожатский диктант.

Отличительной особенностью диктанта является то, что текст пишет современный автор, который сам его и читает. В этом году им стал Григорий Кудашов – руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», автор методики игрового конструирования, игротренер (город Тюмень). Тема диктанта 2019 года – «Бабочка на штанге или прикосновение к будущему». Акция пройдёт в Новосибирском государственном педагогическом университете. Все участники конкурса Лиги вожатых смогут принять участие в диктанте онлайн. 

Как отмечают организаторы конкурса, формат выбран не случайно: «Диктант помогает выявить осведомлённость человека в той или иной сфере. Нам кажется важным и значимым поразмышлять о смыслах и ценностях вожатства и почему, став вожатым один раз, мы всерьёз и надолго влюбляемся в лето, детство и лагерь».

Процедура проведения диктанта включает в себя несколько этапов. Сначала участники погрузятся  в атмосферу вожатских текстов, музыки и видео, познакомятся онлайн с автором и текстом. В завершение ребята напишут собственный текст – как развитие заключительной мысли автора.

Прямая трансляция диктанта доступна по ссылке.