Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с Днём России!

Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с Днём России!

Россия – удивительная страна. Когда во Владивостоке уже встаёт солнце, жители Калининграда только ложатся спать. Около 45% нашей страны находится за полярным кругом, но при этом у нас растут пальмы и цветут каштаны. Именно за эти контрасты и порой необъяснимые явления мы так любим свою родину.

«Океан» по-особенному ценит день России. Мы знаем, что наша страна начинается здесь не только территориально. Она начинается в детских центрах.

«В детском центре мы прививаем школьникам чувство уважения к символам страны. Со второго дня смены каждое утро начинается с подъема государственного флага и исполнения гимна страны. Советник, знаменщик и ассистенты дежурного отряда по дружине получают флаг у дежурного вожатого, прибывают к установленному месту и прикрепляют его к тросу. Старший вожатый дружины приветствует участников ритуала и объявляет имена тех, кому доверено поднять флаг. Подъем Государственного флага осуществляется под Гимн Российской Федерации. Далее океанские отряды приглашаются на утреннюю зарядку», – отмечает Геральд Рыбкин, заместитель директора по образовательной деятельности.


Сегодняшние подростки уже через несколько лет станут взрослыми и именно от них будет зависеть будущее Российской Федерации. Поэтому мы так внимательно относимся к воспитанию детей. Молодое поколение – это яркие, творческие, активные, умные юноши и девушки. Мы стремимся дать им весь спектр возможностей и поделиться с ними тем, что заложено в нас – традициями русской культуры.

Этому вопросу будет посвящена интеллектуальная игра, которая пройдёт в отрядах дружины-флотилии «Парус». Воскресным утром ребятам предстоит ответить на вопрос «знают ли они русскую культуру». После обеда к обсуждению культуры и истории нашей страны присоединятся школьники, приехавшие на летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» и дружину «Океанская Эскадра». Они примут участие в устном журнале «Моя семья в истории Великой Отечественной войны».  Затем юнги «Эскадры» проведут торжественный конкурс-смотр строя и песни «Славься, Отечество!».

В конце дня ребята со всех дружин соберутся на большом празднике «Да здравствует Россия!».

Коллектив Всероссийского детского центра от всей души поздравляет граждан нашей страны с праздником! Россия – это мы!