Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет со Всемирным днём здоровья!

Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет со Всемирным днём здоровья!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник посвящён тем, кто заботится о своём здоровье и придерживается здорового образа жизни. Всероссийский детский центр «Океан» активно поддерживает здоровый образ жизни, поэтому День здоровья в Центре пройдёт насыщенно и интересно.

О том, как готовились к этому дню в «Океане», рассказал старший вожатый дружины-флотилии «Парус» Влад Новиков: «Наша дружина не могла обойти стороной этот день, ведь идея проведения различных мероприятий заключается в том, что каждый человек должен получить главную цель в жизни – поддержание здорового образа жизни с самого малого возраста. Задания подготовлены и будут проведены помощниками капитана по здоровому образу жизни совместно с вожатыми под курированием старших вожатых.

День будет разнообразен: игра по станциям, конкурс агитплакатов "Мы за ЗОЖ", отрядное дело "Урок Здоровья", утренняя общедружинная зарядка – и всё это при помощи детей, которые уже давно готовятся и волнуются». 

Утро у ребят начнётся с зарядки, которую проведут представители органов самоуправления Центра. После неё океанцев ожидает игра по станциям, посвящённая Всемирному дню здоровья. На каждой станции участникам предстоит проявить спортивные навыки и способности, выполняя различные упражнения. Среди них будут прыжки через скакалку, бег на короткие дистанции, броски в кольцо и балансирование на одной ноге.