Всероссийский детский центр «Океан» присоединяется к акции «Движения Первых»

Всероссийский детский центр «Океан» присоединяется к акции «Движения Первых»

Сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» прошла акция, посвящённая трагическим событиям в «Крокус Сити Холл». В мероприятии приняли участие 360 школьников из 29 регионов страны. Воспитанники Центра сложили из бумаги журавлей и прочли стихи, чтобы выразить поддержку близким погибших и пострадавших. 

К акции присоединились подростки, которые приехали на образовательные программы «Зимняя спортивно-образовательная школа "Мастерская физоргов"», «Океанские принты», творческий слёт «В ритме “Океана”» и профильные модули «Отличники первых» и «Курс на взлёт». Дети прочли стихотворение Николая Добронравова «Совесть мира». 

24 марта, в день общенационального траура, в детском центре «Океан» прошли «Уроки безопасности», на которых Лариса Елисеева, специалист Центра по противодействию экстремизму и терроризму ОМВД России по Приморскому краю, рассказала школьникам о произошедшем трагическом событии и объяснила, как нужно действовать в опасных ситуациях и при захвате заложников. За день до этого в ВДЦ «Океан» приспустили флаги в знак солидарности. 

Всероссийский детский центр «Океан» выражает соболезнования всем, кого коснулась трагедия в центре «Крокус Сити Холл».

Видео можно посмотреть по ссылке.