Выпускной студенческого педагогического отряда прошёл в «Океане»

Максим Буянов
Выпускной студенческого педагогического отряда прошёл в «Океане»

Вот и промчалось ещё одно океанское лето! На сцене киноконцертного зала вчера прошёл выпускной студенческого педагогического отряда.

По доброй океанской традиции в конце лета ребята-студенты презентуют свою визитку. «Есть такие места, куда хочется вернуться снова и снова!» – гордо произнесли со сцены представители СПО. Отряд «Следуй за мной» исполнил песню под гитару, а после этого вручил памятные толстовки кураторам. Они сопровождали студентов на этапе обучения, помогали в работе. В ответ студентам наставники подарили студентам значки вожатского отряда «Исток».

«Лето было непростым. Но оно оставило так много хороших воспоминаний. Это место, где всегда вам рады! Наши двери всегда открыты для вас. До встречи в следующем году», – пожелали ребятам кураторы Евгения Ижболдина, Екатерина Снигирь, Алина Загулова, Кристина Губа, Елизавета Пантелеева и Бато Аюров.

После этого заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин вручил студентам благодарности за значительный вклад в реализацию VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Соревнования проходили на базе спортивных объектов города Владивостока, а «Океан» на это время стал большой деревней спортсменов.

Вожатым-студентам начальники дружин «Бригантина», «Парус», «Тигрёнок-Китёнок», «Океанская Эскадра» вручили благодарности за безупречную работу с временным детским коллективом, добросовестную и эффективную трудовую деятельность в рамках реализации образовательных тематических программ летнего сезона 2022 года.

Вместе с вожатыми, педагогами, учителями делали сделали это лето ярким студенты-инструкторы по физической культуре. Им вручили награды за высокий профессионализм и творческий подход к процессу обучения и воспитания детей, по итогам проведения летней оздоровительной кампании 2022 года.

По итогам конкурса «Лучший инструктор физической культуры отдела физической культуры, технических и водных видов спорта» 3 место заняла Валентина Молчанова, 2 место – Александр Николаев, а 1 место – Татьяна Новожилова. Диплом за лучший сценарий спортивно-массового мероприятия получила Ксения Федотова, за высокое мастерство и стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности – Денис Тарарков, за высокий профессионализм и творческий подход – Алена Завьялова,  за успешную реализацию поставленных задач, надёжность в работе – Ярослав Редькин.

Главной интригой вечера стало объявление результатов конкурса профессионального мастерства «Лучший вожатый-студент ФГБОУ "ВДЦ "Океан" – 2022». По итогам многочисленных этапов бронза досталась Дарье Чугаевой, серебро – Егору Козенко, а победителем стала Анна Пфаненштиль. Призёры и победители были удостоены денежных призов. Анастасия Качура одержала победу в номинации «Лучший сценарий отрядного дела и проведение отрядного дела». Валерия Гордиенко стала лучшей в номинации «Лучший видеоролик», а Анна Пфаненштиль – в номинации  «Лучший творческий номер».

Поздравляем студентов с потрясающими результатами! До новых встреч в Стране Детства!

Больше фото с выпускного вечера СПО доступно по ссылке.