Завершился шестидневный интенсив по игропрактике для вожатых «Океана»

Валентина Кочубей
Завершился шестидневный интенсив по игропрактике для вожатых «Океана»

Сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» регулярно повышают свои компетенции в различных направлениях. Среди них – тьюторство, цифровая школа, а также игропрактика, образовательный интенсив по которой завершился накануне.

Занятия для вожатых Центра проводили сотрудники коммуникационной студии «Восток-1», деятельность которой направлена на разработку образовательных программ для университетов, форумов и бизнеса. Компания проводила обучение для сотрудников МТС, РЖД, Администрации Приморского и Хабаровского краёв и др.

Курс по игропрактике приглашенные специалисты проводят в «Океане» уже второй раз. В этом году с вожатыми работают четыре наставника. Интенсив продолжался в течении шести дней и включил в себя несколько модулей. Слушателям рассказали о теории игр, работе игропрактика, механике, динамике и инструментах создания игр. Как итог ребятам предстояло разработать собственную игру с нуля и защитить проект перед коллегами.

«Наша цель – показать, что игры – это не только развлечение, но и инструмент для решений различных прикладных задач, в том числе применении их в проектной деятельности, развитии гибких и жёстких навыков коммуникации, преодолении барьеров в общении», – поделился Александр Мурзагалин, специалист коммуникационной студии «Восток-1».

Работа осуществлялась в группах. Всего участниками интенсива стали почти 50 человек. Вожатые отмечают, что курс был действительно интересным, и многие разработки можно будет эффективно применить в работе.

«Мне понравилось то, что здесь собрались практически все вожатые ''Океана'', что конечно пошло на пользу нам всем. Вообще, эти занятия полезны ещё и тем, что позволяют развивать креативное мышление. Многие из нас смогли пополнить копилку своих игр», – поделился вожатый Михаил Петров.

Как отмечают приглашенные специалисты, работа прошла плодотворно, а вожатые проявили большую заинтересованность и активность. Больше фотографий с интенсива доступны по ссылке.