16 июня – день рождения вожатского отряда «Исток»!

медиацентр ВДЦ «Океан»
16 июня – день рождения вожатского отряда «Исток»!

Сегодня, 16 июня, сердце Всероссийского детского центра «Океан» – вожатский отряд «Исток» – отмечает день рождения. Именно вожатый создаёт ту неповторимую атмосферу счастья и веселья, которая так нравится океанцам.

Представители отряда «Исток» выступают в роли наставников, учителей и друзей для каждого школьника, поэтому на их плечи ложится огромная ответственность за впечатления, которые останутся после посещения детского центра. И с этой миссией наши юноши и девушки успешно справляются!

«Вожатский отряд "Исток" – это, прежде всего, друзья, которые всегда придут на помощь. Это люди, которые создают "Океан" здесь и сейчас. Вожатский отряд "Исток" – наша большая семья!

Наша главная задача во время работы с детьми – научить их любить себя, с добротой относиться к окружающим и не бояться быть индивидуальностью. Как ни странно, но ребята нас учат тому же!» – рассказывает Кристина Губа, старшая вожатая дружины «Китёнок» летнего комплекса ВДЦ «Океан».

В этом году вожатскому отряду «Исток» исполняется 39 лет. В Дальневосточную страну детства первые вожатые прибыли в 1983 году. Юные энтузиасты приехали со всей страны и ещё до приезда детей влились в непростые трудовые будни. Наряду со строителями, молодые люди работали над возведением корпуса дружины «Бригантина», собирали мебель в кубриках, трудились над благоустройством общежития и посёлка бухты Емар.

Первопроходцам пришлось «строить» с нуля фундамент для успешной работы следующих поколений «Истока». А после передавать знания и навыки мастерства следующим поколениям. 

Состав вожатского отряда ежегодно пополняется новыми членами команды, которые приезжают в «Океан» осуществить свою мечту.

Поздравлением поделилась Евгения Мирошниченко, начальник дружины «Бригантина»:

«В моём сердце "Океан" занимает огромное место! По моему мнению, вожатство – это незабываемый опыт. Даже спустя много лет ты всегда вспоминаешь весёлые и такие тёплые истории, связанные с работой на отрядах. Работа с детьми развивает творческие способности, учит многозадачности и умению быстро принимать решения.

Профессия "вожатый" немного недооценённая, ведь они очень многое делают для становления, взросления и развития ребёнка. Я всегда говорю, что вожатый в сердце ребёнка останется на всю жизнь.

Вожатский отряд "Исток" – это сила! Я хочу поздравить всех с днём рождения. Желаю дальнейшего личностного и командного развития, хорошего самочувствия и стремления достигать новых высот».

В честь знаменательной даты на амфитеатре Всероссийского детского центра «Океан» пройдёт праздничная программа. На неё приглашены участники первой летней смены и сотрудники Центра.