23 февраля – День защитника Отечества!

медиацентр ВДЦ «Океан»
23 февраля – День защитника Отечества!

Сегодня ВДЦ «Океан» поздравляет участников тематических программ, сотрудников и партнёров Центра со знаменательной датой – Днём защитника Отечества.

История празднования 23 февраля уходит в далёкий 1919 год, когда одним из первых решений нового правительства было издание Декрета о Рабоче-крестьянской Красной Армии. Прошло время, праздник укоренился и сегодня День защитника Отечества является ярким воплощением стойкости и мужества, отсюда его и называют «мужским днём».

Для представителей программ «Фестиваль добровольцев», «Приоритеты роста России» в рамках торжественных мероприятий пройдёт множество интересных событий: отрядное поздравление юношей, игра по станциям «Будущее России», ток-шоу «О чём говорят мужчины» и праздничный концерт.

«23 февраля – это праздник мужества, силы духа и большого оптимизма. Этот день напоминает каждому из нас о гражданском долге и любви к Родине. Наша святая обязанность – сохранить мир и согласие в обществе и на земле.

Мы гордимся нашими победами и чтим память тех, кто славно сражался за благополучие нашего государства. Мы выросли с этим праздником, беря пример с истории своего народа и его лучших представителей. На протяжении веков нашу великую страну наравне с мужчинами защищали и женщины, и сегодня они также заслуживают внимания. Но, в первую очередь, это день настоящих мужчин – защитников Отечества. Всероссийский детский центр «Океан» ежегодно реализует программы, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Наше мирное будущее – в руках наших детей!

Учитесь, не бойтесь трудностей, выбирайте профессию по душе и уважайте свою страну.

Вспоминая в этот день славные традиции наших вооруженных сил, желаю всем мужчинам крепкого здоровья, выдержки и новых высот. Берегите семейное счастье, своих родных и близких. С праздником!»

С уважением, директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.