«Океан» на ММСО-2019: день первый

Глеб Куприн
«Океан» на ММСО-2019: день первый

В Москве стартовало крупнейшее мероприятие в сфере образования – Московский международный салон образования (ММСО). Как прошёл день открытия для ВДЦ «Океан» – в нашем рассказе.

В этом году стенд представляет собой пространство, разделённое на несколько зон. Любой желающий может узнать информацию об «Океане», его историю, попробовать новое приложение дополненной реальности Okean 24/7, прогуляться по территории Центра с помощью шлема VR, увидеть дружины в специальной 3D-пирамиде, а после приобрести сувенирную продукцию «Товаров от Океши». В первый день гостями и помощниками в работе стенда «Океана» на ММСО стали ребята-представители Ассоциации российских дипломатов во главе с Валерием Егошкиным, заместителем председателя президиума Совета АРД.

Также в программе – проведение мастер-классов: моделирование сувениров в программе 3Ds max и создание контента в формате 360˚. Второй организован при поддержке друзей «Океана» из Санкт-Петербурга – компании TripVR.

«Мы продемонстрировали организацию съёмок и монтажа видео в формате 360˚, оборудование и камеры, а также готовые продукты на примере виртуальной экскурсии по “Океану”. Рассказали какими программами пользуемся и сколько необходимо времени на создание такого проекта. Все желающие могут попробовать сделать фотографию в нашей специальной тематической зоне. Готовые снимки будут размещены на портале okean.org по завершении Салона», – рассказал сотрудник TripVR Глеб Матюрин.

Выставка только начинает свою работу. В четверг руководитель мастерской Школы творческих практик «3Ds max моделирование» Наталья Губенко представит практику по формированию компетенции прототипирования лаборатории моделирования ВДЦ «Океан». В третий день работы Салона состоится подписание соглашения о сотрудничестве с Московским политехническим университетом. А в субботу «Океан» приглашает родителей и детей посетить стенд и познакомиться с Дальневосточной республикой детства! Ждём вас на Московском международном салоне образования! ВДНХ, павильон №75, зал «Б», по правую часть.

Больше фотографий с ММСО-2019 доступны по ссылке.