«Океан» поздравляет китят с днём рождения дружины!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет китят с днём рождения дружины!

Сегодня дружина «Китёнок» отмечает день рождения. «Китёнок» – это, пожалуй, самая сказочная дружина детского центра. Ведь о мысе, на котором расположились домики китят, давным-давно океанцы сложили красивую легенду.

Говорят, что китёнок однажды защитил Дальневосточную страну детства от Чёрного ветра. В конце трудного боя он навсегда остался на берегу, превратившись в мыс. На карте этот мыс называется Энгельма и он, действительно, напоминает своим силуэтом кита, зашедшего в бухту Емар.

Сегодня «Китёнок» собирает мальчишек с девчонок с абсолютно разными интересами. Этим летом на дружине проходят программы «ПроСпорт», «Мы родом из самбо», «Летняя арт-деревня» и «Экологика». За последние годы традиционными для дружины «Китёнок» стали программы художественно направленности. Творческие ребята знакомятся с направлениями современного искусства, участвуют в «Арт-студиях», организуют арт-бульвар, парад инсталляций и ставят иммерсивные спектакли.

Для художественного развития океанцев в дружине установили арт-стену – пространство, которое школьники могут оформлять так, как они захотят. Расположение «Китёнка» идеально подходит для проведения пленэров. С мыса открывается красивейший вид на бухту, океанские корпуса и Уссурийский залив. А если на улице идёт дождь, то ребята могут укрыться в новых панорамных беседках.

В этот день весь Центр соберётся поздравить дружину «Китёнок» с днём рождения – на амфитеатре большой праздник пройдёт. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем китятам отличной смены, множество ярких мероприятий и море улыбок!