Детский центр поздравляет с Днём физкультурника!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Детский центр поздравляет с Днём физкультурника!

Ежегодно каждую вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет всех сотрудников отдела физической культуры, технических и водных видов спорта с профессиональным праздником!

История этой даты насчитывает уже несколько десятков лет. Всесоюзный день физкультурника был учреждён Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году с целью популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

«Океан» ценит важность занятий спортом и старается каждому участнику смены привить любовь к активностям. Независимо от программы, на которую приехали дети, у всех в расписании есть время на игры и тренировки.

Для ребят предоставлены два физкультурно-оздоровительных комплекса, ледовый дворец и дворец спорта, а также круглогодично функционирует тренажёрный зал. Каждый океанец найдёт себе занятие по душе и в этом ему помогут опытные океанские наставники, которые умеют находить подход к каждому школьнику.

Спортивная инфраструктура Центра позволяет разнообразить занятия физкультурой – в теплое время года океанцы играют в баскетбол и волейбол на отрытых площадках, бегают на стадионе и пробуют свои силы на верёвочном парке.

В этом году прошла масштабная реконструкция спортивных объектов детского центра «Океан». Обновили помещения, закупили новый инвентарь и поменяли покрытие на стадионе – все это уже успели оценить спортсмены, которые приезжали в «Океан» для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Спорт – это, в первую очередь, забота о себе. Он воспитывает в человеке дисциплину, учит преодолевать неудачи и не останавливаться на полпути. Разные активности помогают не только улучшить физическое состояние организма, но и привести эмоции в порядок.

Всероссийский детский центр «Океан» – за здоровый образ жизни, поэтому желает всем ребятам найти любимый вид спорта и наслаждаться им!