9 марта – Всемирный день диджея

медиацентр ВДЦ «Океан»
9 марта – Всемирный день диджея

Музыка. Для одного – просто гармоничное сочетание звуков, а для другого – работа, профессия, жизнь! Она помогает донести свои мысли и переживания до окружающих и просто дарит хорошее настроение.

В марте отмечают свой праздник диджеи всего мира! «Океан» поздравляет ценителей данного искусства, ведь в нашем Центре работает Школа диджеинга, занятия в которой проводит педагог дополнительного образования Артём Карпов. Артём – талантливый и перспективный молодой музыкант.
В рамках фестиваля команд КВН «КиВиН-2019» прошёл DJ-баттл. Показав отличную технику, океанский педагог занял второе место в городе Сочи.

В преддверие Всемирного дня диджея Артём Карпов рассказал о своей работе:

«В детстве я даже не думал о диджеинге. Всё началось с того, что в юности у меня хорошо получалось собирать интересную музыку и делать из неё подборки. Только спустя годы я узнал о диджеинге и стал в этом развиваться. Так уже на протяжении десяти лет я занимаюсь диджеингом профессионально.
В океанской «Школе диджеинга» ребята проходят стартовый курс по направлению, изучают теорию современной танцевальной музыки: её структуру, стили, жанры, направления, учатся играть на оборудовании, а в итоге выступают на дискотеках Центра и других мероприятиях.

Мы работаем над развитием слуха, чувства ритма. Всё, что ребята делают, мы выкладываем в наш инстаграм @okeandjschool.

В конце смены океанцы получают сертификаты о прохождении курса на определённом оборудовании. Это уточнение очень важно для их дальнейшей деятельности.

Наш курс даёт большой задел на будущее. После смены ребята продолжают развиваться в диджеинге, приобретают оборудование, выступают у себя в городах, занимаются озвучкой концертов и спектаклей. С некоторыми из них мы занимаемся дополнительно и после пребывания в Центре. Поздравляю всех, кто любит музыку, с этим замечательным праздником!».

Ознакомиться с полным перечнем мастерских, студий и салонов Школы творческих практик ВДЦ «Океан» можно по ссылке.