Ассоциация детских лагерей Китая посетила ВДЦ «Океан»

Ольга Кириллова, Татьяна Бунькова, Кристина Васильева
Ассоциация детских лагерей Китая посетила ВДЦ «Океан»

Китайская делегация провела в детском центре два дня с 28 по 29 ноября. Целью визита гостей было налаживание связей и контактов для дальнейшего сотрудничества и обмена педагогическим опытом между двумя странами.

Представители Ассоциация детских лагерей Китайской народной республики познакомились с методической базой детского центра, океанскими играми и посетили творческие мастерские дополнительного образования. Также гости встретились с руководством детского центра и обсудили совместные планы сотрудничества в области педагогики и детского отдыха.

«На встрече китайских гостей с руководством Всероссийского детского центра были озвучены планы реализации дальнейшего сотрудничества. Так, в 2020 году в Китае будет проходить следующий Международный конгресс детских лагерей, и "Океан" будет представлен там как один из партнёров и почётных гостей мероприятия. Для этого китайская сторона сейчас знакомится с педагогикой временного детского коллектива из опыта и практики Всероссийского детского центра "Океан"», – заявила Татьяна Маджар, заместитель начальника отдела международного, межрегионального сотрудничества и протокола ВДЦ «Океан».

После завершения официальной программы пребывания стороны выразили надежду на продолжение дружественных отношений. Так, китайские представители рассчитывают на дальнейший обмен опытом в области педагогики путём совместных встреч и выездов.

Больше фотографий с визита доступны по ссылке.