Бесснежная зима – не помеха для спорта

медиацентр ВДЦ «Океан»
Бесснежная зима – не помеха для спорта

Всероссийский праздник «День зимних видов спорта» был учреждён относительно недавно – впервые его отметили в 2015 году. Он был посвящён XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Этот день не отмечают из года в год в один и тот же день, его высчитывают. В этом году Россия будет его отмечать 10 февраля. День зимних видов спорта направлен в первую очередь на то, чтобы привить любовь населения к здоровому образу жизни, привлечь к занятиям спортом как можно больше людей, и, в особенности, подрастающее поколение.

Во Всероссийском детском центре «Океан» среди школьников круглый год проводятся соревнования по различным спортивным дисциплинам. На территории Центра находятся физкультурно-оздоровительный комплекс, Ледовый дворец и Дворец спорта.

Несмотря на то, что приморская зима в этом году не радует обилием сугробов, дети всегда могут найти себе занятие на улице, проявив немного фантазии. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют им огромную радость и приносят неоценимую пользу для здоровья. Корреспондент ВДЦ «Океан» попросил участников зимней смены поразмышлять о том, как можно активно отдыхать без снега.

Кирилл, 16 лет: «Мы с друзьями иногда играем в футбол, никогда не бывает холодно, это ведь очень подвижный вид спорта».

Катя, 14 лет: «Я очень люблю гулять зимой, особенно красиво, когда лёд на море замерзает, получаются на этом фоне красивые фотографии».

Олег, 16 лет: «Я хочу участвовать в этом году в ледовом марафоне, поэтому начал бегать на улице уже давно, чтобы организм привыкал к холоду. Для меня даже лучше, что везде асфальт, не нужно искать специальные расчищенные дорожки».

Даша, 15 лет: «Зимой можно ходить в походы, на прогулки, во время которых, например, делать фотографии, а потом устраивать соревнования и выбирать самую красивую».