«Бизнес-факультет» – школа бизнеса для старшеклассников

«Бизнес-факультет» – школа бизнеса для старшеклассников

Во Владивостоке продолжает работу проект «Бизнес-факультет» – серия вебинаров от молодых предпринимателей, обращённая к школьникам старших классов. Авторы проекта – центр «Мой бизнес», занимающийся поддержкой малого и среднего бизнеса в России.

История успеха молодых предпринимателей особенно интересна каждому подростку. Их современный подход к ведению бизнеса и новаторские идеи, а также манера подачи информации более актуальны и востребованы среди школьников.

Первый вебинар был запущен 6 апреля. За месяц открытые онлайн-лекции прослушало более 670 школьников. Вторая волна проекта стартовала 14 мая. В этот день выступил Илья Сухих – создатель известных во Владивостоке ресторанов Zuma и Supra, а также кафе «Мидия».

Сегодня, 21 мая в 19:00, на связь выйдет Алексей Бурдюк, основатель завода по производству оборудования для очистки и перекачки сточных вод «Эколос» в городе Уссурийске. Алексей развеет мнение, что завод – это история прошлого века, расскажет о запуске собственного производства в нашем регионе и выходе на рынки Азии.

О том, как устроен «Бизнес-факультет» рассказывает Ольга Кудинова, директор Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес»): «Молодые предприниматели Приморья поделятся с подростками своим жизненным опытом: расскажут о старте собственного дела, о том, какие качества необходимо в себе воспитать и как сделать увлечение прибыльным делом своей жизни. Для удобства школьников мы выбрали единое время вебинаров – понедельник и четверг в 19:00. Зарегистрированным участникам будет приходить инструкция по работе с сетевой платформой и в день вебинара – ссылка с доступом. Онлайн-уроки предприниматели будут проводить совместно с психологом-специалистом по профориентации. Это важно, потому что мы общаемся с подростками».

На очереди выступления основателей знаменитых компаний Дальнего Востока. Сегодня малый бизнес оказался в непростой ситуации, поэтому особенно интересно узнать о кейсах, которые придумали молодые предприниматели нашего региона. Прослушать вебинар может каждый желающий, для этого нужно всего лишь зарегистрироваться по ссылке.