«Человек-амфибия»: океанцы изучают цифровые технологии

Глеб Куприн
«Человек-амфибия»: океанцы изучают цифровые технологии

На программу «Человек-амфибия» во Всероссийский детский центр «Океан» приехала группа приглашённых специалистов из Амурского государственного университета. Педагоги обучают детей созданию видео, фотографий, музыки, а также погружают в исследование искусства, 3D-моделирования и виртуальной реальности.

Занятия проходят по семи направлениям деятельности: «3D ART», «Digital ART», «Digital VIDEO», «Digital MUSIC», «Digital VR», «Digital PHOTO», «БПЛА ART». На занятия дети учатся работать в специализированных программах, чтобы после разработать интересный командный проект.

О лаборатории «Digital PHOTO» рассказала преподаватель Дарья Карась:

«Ребята в лаборатории исследуют нюансы фотографии на телефон, мы изучаем настройки камеры, подходящие ракурсы. За время работы мы успели познакомиться с четырьмя стилями: Low-Poly, Lo-Fi, абстракционизм, кубизм.

Сегодня ребята делают стиль Low-Poly – создают из различных треугольников кубическую иллюзию под свою фотографию. Позже фотографии будут подвергаться обработке. Дети пробовали уже работать в фотошопе, делать коррекцию цвета и стирать какие-то недостатки».

Всего стилей, в которых работают дети, шесть: абстракционизм, сюрреализм, пиксель арт, кубизм, Low-Poly и Lo-Fi. Каждая группа подготавливает проектное решение, чтобы продемонстрировать и защитить его в конце смены перед комиссией. Ребята, чьи работы заслужат высокие оценки, получат дипломы на церемонии награждения.

«В рамках программы "Человек-амфибия" в "Океане" мы проводим тематические занятия. На моей студии ребята собирают проекты с применением технологии виртуальной реальности и запускают их на VR-шлеме. Для того, чтобы реализовать свою идею дети собирают фото, графику, 3D объекты от других лабораторий и аккумулируют их в одно целое, – поделился Александр Демьяненко, преподаватель лаборатории «Digital VR».

Дети очень стараются, многие показывают прекрасные результаты! Тем, кто испытывает небольшое затруднение, я обязательно помогаю, поэтому мы идём по плану и к концу смены ребята представят хорошие проекты».

Всероссийский детский центр «Океан» желает школьникам реализовать весь свой потенциал и успешно представить проектные идеи!

Больше фотографий с занятий доступны по ссылке.