ВДЦ «Океан» на «Днях Дальнего Востока»: в Москве состоялось открытие фестиваля

Кристина Васильева
ВДЦ «Океан» на «Днях Дальнего Востока»: в Москве состоялось открытие фестиваля

13 декабря в Москве состоялось открытие фестиваля «Дни Дальнего Востока». На выставке было представлено сразу несколько зон: туризм и отдых, работа на Дальнем Востоке, образование и другие различные направления.

«Дни Дальнего Востока» – это федеральный проект, основная цель которого – рассказать жителям центральных регионов страны о возможностях и перспективах развития самого территориально удалённого федерального округа нашего государства.

«Океан» представил свою деятельность на фестивале. В первый день масштабного события команда Центра презентовала площадку, где гостям предлагалось поближе познакомиться с Дальневосточной республикой детства.

С помощью очков виртуальной реальности все желающие совершили маршрут по территории, а самые пытливые гости – с помощью педагогов Центра – смогли сконструировать небольшой парусник с личным дизайном. Вожатые проводили игры, знакомили с традициями и отвечали на все интересующие вопросы.

В этом году фестиваль удивляет не только количеством участвующих организаций, но и красотой представленных объектов. Самыми яркими экспонатами мероприятия стали копия Токаревского маяка, расположенного на одноименном мысе во Владивостоке, и фотозона с «Золотым мостом».

Также на открытии фестиваля была презентована уникальная коллекция открыток, выпущенная специально к фестивалю «Дни Дальнего Востока» в Москве. В основу серии легли рисунки детей со всего региона. Почтовые карточки вышли ограниченным тиражом в 2000 экземпляров. Первые открытки были отправлены и подписаны лично министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Козловым.

В этом году в фестивале принимают участие ещё десять дальневосточных субъектов: Забайкальский, Хабаровский и Камчатский края, Республика Саха (Якутия), Магаданская, Амурская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, а также Республика Бурятия.

Фестиваль стартовал. Чем же ещё нас удивят участники? Мы приглашаем вас узнать об этом лично: с 13 по 15 декабря в «Экспоцентре» города Москвы мы ждём всех желающих узнать больше о Приморском крае и встретится со старыми океанскими друзьями.

Выставка работает с 09:30 до 20:00.

Больше фотографий с фестиваля доступны по ссылке.