Делегация Республики Крым поделилась впечатлениями об «Океане»

Делегация Республики Крым поделилась впечатлениями об «Океане»

ВДЦ «Океан» продолжает взаимодействие с центральными регионами России. Этим летом в рамках Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016» в детский центр приехали делегации из 77 субъектов РФ, в их числе и представители Республики Крым.

Участники конкурса на протяжении всех соревновательных дней показывали свои навыки в шести разных дисциплинах: теоретическом знании правил дорожного движения, практическом знании ПДД в «автогородке», оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, фигурном вождении велосипеда, основах безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировали своё домашнее задание в творческом конкурсе агитбригад.

«Лететь было не страшно, но после перелёта несколько дней было тяжело перестроиться на местное время. Я никогда не был на Дальнем Востоке прежде, мне здесь очень нравится. Необычная природа — немного похожа на Крым. Я успел подружиться с командой из Ярославля, и, надеюсь, мы будем продолжать общаться. Я очень рад, что наша команда принимала участие во Всероссийском конкурсе и справилась с довольно непростыми заданиями и попала в 20-ку лучших», – поделился своим мнением капитан республиканской команды Никита Березников.

Помимо соревнований ребята активно принимали участие в торжественной церемонии открытия финала «Безопасное колесо», дружинных мероприятиях, вечере знакомств и весёлых отрядных играх. Также команда успела познакомиться с Владивостоком – для них были проведены экскурсии по городу.

«Мне нравится в «Океане» — здесь так красиво! У нас очень уютные домики и хорошее питание. Я бы хотела сюда вернуться ещё раз, уже как участница океанской смены. Очень рада, что появилась возможность выступить на Всероссийском конкурсе. У нас слаженная команда, мы все учимся в одной школе и знаем друг друга давно», – рассказала Алина Карита, участница команды.

Уже завтра ребятам предстоит отправиться домой через всю Россию. Мы желаем ребятам лёгкого пути и будем ждать их в следующих океанских сменах.