«День рекордов и Побед»: океанцы стали зрителями самой масштабной тренировки в мире

Татьяна Бунькова
«День рекордов и Побед»: океанцы стали зрителями самой масштабной тренировки в мире

7 мая во Владивостоке, в спортивном комплексе «Фетисов Арена», прошла самая продолжительная и массовая тренировка в мире. Акция прошла в рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии». Сотрудникам Всероссийского детского центра посчастливилось стать зрителями события, которое вошло в книгу рекордов России.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Приморье с 27 июля по 8 августа. На это время «Океан» превратится в «Деревню спортсменов» – площадку для размещения и тренировок участников соревнований. На территорию Центра заедут 1650 спортсменов из 26 стран.

Всероссийский детский центр ведёт масштабную подготовку к Международным спортивным играм. На данный момент на территории Центра ведутся ремонтные работы как спортивных, так и жилых объектов. Однако не менее важный аспект – профессиональная подготовка и эмоциональный настрой. Именно поэтому специалисты «Океана» приняли участие в акции «День рекордов и Побед». Подобные мероприятия помогают коллективу сплотиться и зарядиться атмосферой спортивных игр.

«День рекордов и Побед» прошёл в формате массовой 10-часовой тренировки. Площадка объединила 1227 спортсменов в 15 различных видах спорта. Руководили площадками Олимпийские чемпионы, ведущие спортсмены России. Почётным гостем мероприятия стал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Это самая массовая и продолжительная тренировка в стране. Среди тех, кто сегодня принимал в ней участие – звёзды, которые достигнут больших успехов и будут представлять честь Приморского края и Российской Федерации. Сегодняшнее мероприятие было посвящено 77-й годовщине Великой Победы. Той победы, которую нам завоевали наши деды и прадеды. Они подарили нам жизнь. Надеюсь, что такие тренировки войдут в число постоянных, и Владивосток будет оправдывать звание спортивной столицы всего Дальнего Востока», – заявил Олег Кожемяко.

ВДЦ «Океан» имеет большой опыт в проведении спортивных мероприятий и образовательных программ. Каждую смену в Центре реализуется программа «ПроСпорт». Также «Океан» традиционно проводит Юношеские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона, на которых собираются школьники из Южной Кореи, КНДР, Вьетнама, Лаоса, Казахстана, Мьянмы и других стран.

Всероссийский детский центр ждёт встречи с юными спортсменами!

Больше фотографий смотрите по ссылке