День юриста в России

медиацентр ВДЦ «Океан»
День юриста в России

В жизни каждого человека существуют ситуации, с которыми невозможно справиться в одиночку. В некоторых случаях нам нужны друзья и близкие, в других – не обойтись без специализированной помощи. Одними из таких незаменимых специалистов являются юристы.

Правильно составить документы, уточнить важный договор, заверить бумаги, решить материальные вопросы – со всеми этими задачами мы обращаемся к специалистам в области права. Конечно, хочется, чтобы в жизни с нами происходило как можно меньше таких серьёзных ситуаций, но что бы мы делали без хороших прокуроров, адвокатов, нотариусов и судей?

В понедельник, третьего декабря, эти люди отмечают свой профессиональный праздник – День юриста в России. Этот день отмечается в нашей стране не так давно, всего лишь с 2008 года. Считается, что эта дата была выбрана в связи с событиями XIX века. Тогда, в 1864 году 2 декабря (по новому стилю) в России были приняты уставы, ставшие основой судебной реформы. Это событие было настолько значимым для всех юристов того времени, что этот день они стали считать своим профессиональным праздником.

Сегодня среди праздничных мероприятий, посвященных Дню юриста, проходит вручение ежегодной высшей юридической премии РФ – «Юрист года».

ВДЦ «Океан» от всей души поздравляет, как своих сотрудников, связанных со сферой юриспруденции, так и всех юристов страны!