Десятая смена подводит итоги: выставка-ярмарка Школы творческих практик

Александр Килин
Десятая смена подводит итоги: выставка-ярмарка Школы творческих практик

В течение трёх стремительно пролетевших недель мальчишки и девчонки развивали свои способности, открывали новые возможности в области декоративно-прикладной деятельности, моделирования и конструирования.

В «Океане» созданы отличные условия для самореализации ребят. Объединяющие детей по интересам в группы, из смены в смену реализуются около сорока программ различных направленностей.

Здесь ребята плетут пояса-обереги и шьют тряпичных кукол, валяют валенки и рисуют портреты, делают фотографии и презентуют видеоролики, создают песчаные композиции и готовят кулинарные изыски, расписывают стеклянные поверхности и вяжут крючком игрушки.

Участники выставки-ярмарки не только представляют вниманию посетителей результат, но и проводят для всех желающих мастер-классы. Можно попробовать себя как в новом деле, так и проявить себя в привычном, любимом. Найти то полезное, что позволит больше усовершенствоваться в деле.

«Кулинарией интересуюсь давно. Часто балую домашних блюдами собственного приготовления: от пельменей до салатов в тарталетках. Занятия в кулинарной студии были познавательными: я не только новому научился, но и имел возможность перенять опыт мастеров, сверстников, узнал о хитростях в приготовлении блюд», – делится Кирилл Попов (Приморский край), ловко орудуя кухонным инвентарём.

«В течение смены я посещала танцевальную студию, но мне была очень интересна техника фоамирана. Сегодня на выставке я не стала упускать возможность освоить её. Это невероятно красиво и завораживающе. Планирую развивать в себе этот интерес. Ведь приятно наблюдать не только за творческим процессом, но и восхищаться результатом своих рук. Разве не так?» – улыбаясь, демонстрирует разноцветную поделку Виктория Аникина (Московская область).

Так и Иван из Республики Бурятия не в первый раз приезжает в «Океан», но лишь в этой смене сбылась одна его заветная мечта: он посещал занятия в «Школе диджеинга».«Слушая музыку, возникает желание выразить её по-своему. На профессиональной установке это сделать просто, казалось бы, но, учиться всё равно необходимо. Теперь имею представление, как воспроизводить музыкальные произведения, могу менять их с помощью специальных технических средств, сводить музыкальные стили... По приезде домой попрошу родителей купить профессиональное музыкальное оборудование», – с мечтательной улыбкой на лице делится парень.

Занятия в студиях и мастерских создают ситуацию успеха для каждого океанца. Вовлечённые в процесс творческой деятельности, ребята получают огромное удовлетворение от результатов своей работы. Приобретённые навыки на занятиях в «Школе творческих практик» открывают дверь в мир новых перспектив.

Больше фотографий с выставки доступны по ссылке.