Детский пресс-центр «Океана» празднует Всемирный день детского телевидения и радиовещания

Николай Чухрай
Детский пресс-центр «Океана» празднует Всемирный день детского телевидения и радиовещания

Детский взгляд на мир существенного отличается от того, как взрослые воспринимают то, что их окружает. Подросток не идёт проторенной дорогой, а достаточно смел, чтобы выбрать другой путь. Именно за умение по-новому взглянуть на происходящее и ценится детская журналистика. Поэтому задача взрослых сегодня – дать талантливым детям возможность проявить себя в медиасфере и выразить своё индивидуальное видение.

Океан едва ли не с первых лет своего существования знакомит ребят с журналистикой и помогает им развиваться в этой сфере. На это направлена работа всего детского пресс-центра, где ребята практикуются в написании статей, съёмке видеозарисовок и их монтировании, фотографии и её обработке, а также в создании собственных радиоэфиров. Такие спецкурсы проходят каждую смену для ребят, попавших в пресс-отряд.

А самые талантливые попадают на ежегодный фестиваль детской прессы – «Океанский медиапарад». И сегодня, во Всемирный день детского телевидения и радиовещания, мы представляем наш отчёт об октябрьском «Медиапараде». По ссылке смотрите видео, фотографии и блоги, которые на протяжении всей смены создавали наши юные журналисты – http://mediaparad.tilda.ws/.

От всей души мы поздравляем не только океанцев, которые стали частью пресс-центра, но и тех ребят, кто самостоятельно занимается журналистикой в своём регионе, а также взрослых профессионалов, помогающих ребятам найти себя в медиасфере!