Детский центр «Океан» готовится к лету!

Детский центр «Океан» готовится к лету!

Всероссийский детский центр «Океан» активно готовится к летней кампании. По всей территории ведутся масштабные ремонтные работы: обновляются жилые корпуса дружины-флотилии «Парус», реконструируются помещения дружины «Бригантина», а также облагораживается инфраструктура Центра и спортивных объектов.

Предстоящим летом запланированы образовательные программы социально-гуманитарной, технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественно-научной и художественной направленности. В Центре ребята отдохнут, попробуют силы в новых видах деятельности и, конечно же, улучшат спортивные навыки.

Здоровый образ жизни и двигательная активность – залог хорошего настроения и источник сил для новых свершений. Поэтому в детском центре большое внимание уделяется проведению игр на свежем воздухе, спортивных занятий и командных соревнований.

Участники первой летней смены заниматься спортом будут уже на обновлённых площадках. На финальном этапе ремонта находится стадион с футбольным полем. На нём меняют покрытие и кладут новый искусственный газон.

С 27 июля по 8 августа в «Океане» пройдут Международные игры «Дети Азии». К соревнованиям юные чемпионы будут готовиться на спортивных площадках Центра. Большая часть тренировочного процесса пройдёт в бассейне, физкультурно-оздоровительном комплексе и «Ледовом дворце».

Тренировки по водным видам спорта состоятся в обновлённом бассейне. В помещении предусмотрены безопасные спуски на воду и удобные места для зрителей на трибунах.

Помимо этого, во Всероссийском детском центре «Океан» заменили покрытие на волейбольной площадке. Полным ходом идёт ремонт костровых мест и примыкающей к ним аллеи. К приезду детей монтажные работы завершатся, а детский центр будет готов встретить ребят в лучшем, обновлённом виде!