Девятая смена стартует в «Океане» 12 августа

медиацентр ВДЦ «Океан»
Девятая смена стартует в «Океане» 12 августа

Во Всероссийском детском центре «Океан» девятая смена пройдёт под лозунгом «Время действовать». Ребята со всей страны приедут во Владивосток 12 августа и пробудут здесь до 1 сентября. 

Поездка в «Океан» – прекрасная возможность насладиться летним отдыхом на берегу Японского моря, открыть для себя необычные увлечения и набраться сил перед новым учебным годом. В этот раз на смену приедут участники девяти образовательных программ!

Юные активисты «Форума детских общественных советов» будут изучать нормы российского законодательства, участвовать в дискуссиях и мастер-классах, а в конце смены сформулируют правовые инициативы. Программа пройдёт сразу в трёх дружинах: «Бригантина», «Тигрёнок» и «Парус».

Формированием soft- и hard-компетенций, а также проектной и исследовательской деятельностью займутся молодые инженеры «ЮниКванта». Занятия программы «Школа игропрактиков» научат детей мыслить стратегически. Океанцы познакомятся со структурой игрового процесса и создадут свою первую игру. Дети разместятся на дружине «Бригантина».

Программы «#ПроУспех», «Слёт кадетских корпусов и классов "Служить России!"», а также «Слёт казачьих классов и объединений "Казачий Восток"» пройдут в дружине-флотилии «Парус». Стратегии личностного роста и самосовершенствования познают участники программы «#ПроУспех». К концу смены школьники точно будут знать, как добиться поставленных целей! «Слёт кадетских корпусов и классов "Служить России!"» в этом году посвящён 350-летию со дня рождения Петра I. Школьники станут участниками Парада, приуроченного ко Дню воинской славы. Занятия по основам самообороны и стрелковой подготовке пройдут у детей, которые приедут на «Слёт казачьих классов и объединений "Казачий Восток"». Эта программа реализуется в «Океане» впервые.

На девятую смену в детский центр «Океан» вновь вернутся «Исследователи моря». На дружине «Тигрёнок» для детей подготовлены увлекательные курсы по пилотированию подводных роботов, химии моря, искусственному разведению морских ежей. Самые творческие ребята страны соберутся в «Летней арт-деревне» на «Китёнке». Их ждёт ярмарка современного искусства, арт-бульвар, парад инсталляций и практические занятия в творческих мастерских.

В честь 350-летия со дня рождения Петра I в ВДЦ приедут дети, увлечённые историй, краеведением и морским делом. Ведь им предстоит жить в самой морской дружине «Океанская Эскадра»! На программе ребята посетят мастер-классы по картографии, проведут парад макетов военных кораблей и даже сами выйдут в море под парусом на ГПС «ЯЛ-6» и швертботе класса «Оптимист».