Дневник «Деревни спортсменов» | День 11: фотовыставка и церемония закрытия

медиацентр ВДЦ «Океан»
Дневник «Деревни спортсменов» | День 11: фотовыставка и церемония закрытия

Спортивные игры «Дети Азии» завершают свой бег, а значит пришло время подводить итоги соревнований! Во Всероссийском детском центре «Океан» прошла заключительная церемония медального награждения детей-участников.

Вчера, 6 августа, школьники приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, бадминтону, борьбе кураш, мини-футболу и боксу. Дети выступили отлично, показав высокий уровень подготовки и стремление к победе. Сегодня пройдёт последний этап турнира по мини-футболу и бадминтону, однако медали ребятам вручат сразу после соревнований, а потом они отправятся в концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена». Пожелаем им удачи!

Вчера начался разъезд делегаций, детский центр «Океан» покинули спортсмены из Кыргызстана. Дети немного расстроены из-за отъезда и разлуки с друзьями, но с нетерпением ждут встречи с родителями. В качестве подарка океанцам вручили памятные книги про природу Приморского края.

Смена «Дети Мира», приуроченная к VII Международным играм «Дети Азии», получилась насыщенной событиями и яркой на эмоции. Сотрудники медиацентра всю смену делали работы для фотовыставки «Мы дарим вам улыбки», на которой собрали самые атмосферные фотографии этих двух недель. Ребята с интересом их рассматривали и старались найти себя.

«Выставка мне очень понравилась, я нашла фотографии с моим изображением! Снимки классные, сделаны в моменте, там много весёлых знакомых ребят, – рассказывает Ева Волобуева из Иркутской области.

Это счастливые воспоминания, они напоминают события, в котором мы запечатлены. Снимки – отличная память о неповторимых днях и людях! Мне в "Океане" очень понравилось, здесь классные вожатые и весёлые ребята, с которыми мы продолжим общаться».

Все участники спортивных игр вечером собрались в амфитеатре Центра на торжественной церемонии закрытия «Деревни спортсменов». Концерт получился динамичным и зажигательным, на нём выступили приглашённые художественные коллективы. В своих творческих номерах ребята продемонстрировали русский колорит, показали роскошные национальные наряды и танцы. А в конце врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей и заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин поблагодарили ансамбли за яркие выступления на протяжении всей смены и наградили художественных руководителей.

Всероссийский детский центр «Океан» был рад принять в своих корпусах столько юных и талантливых спортсменов. Желаем им дальнейших успехов в будущих состязаниях!

Больше фотографий из жизни «Деревни спортсменов» доступно по ссылке.