Дневник «Деревни спортсменов» | День 7: выходим в море!

Елизавета Тилишевская
Дневник «Деревни спортсменов» | День 7: выходим в море!

Каждый день во Всероссийском детском центре «Океан» юных спортсменов ожидают новые яркие эмоции и большое количество активностей. По некоторым видам спорта соревнования уже отгремели, другим участникам ещё предстоит побороться за медали Международных игр «Дети Азии». Тренировки у детей продолжаются, однако не стоит забывать и об отдыхе!

Во вторник, 2 августа, океанцы отправились на море. Приморский край порадовал их солнечной погодой и белыми гребешками волн. В детском центре «Океан» купальный сезон отрывается лишь тогда, когда температура воздуха не опускается ниже 27-28 градусов, а вода прогреется до 22 градусов.

«Дети заходят в воду всего на несколько минут, после чего выходят, обсыхают, чтобы не заболеть, а после снова могут ещё немного поплавать, – рассказала Виктория Мыльникова, инструктор по физической культуре ВДЦ «Океан».

Время ожидания ребята проводят на пляже. Там они загарают на шезлонгах, играют в волейбол, фрисби и бадминтон, а также занимаются на турниках».

«Это первое моё купание в этом году. Вода тут такая тёплая, хоть в первое мгновение показалась немного прохладной. Я впервые плавала в море, вода тут – в отличие от Байкала – немного солёная, это непривычно.

Мы здорово провели время! Мне понравилось прыгать на волнах с девочками из отряда, было очень весело», – впечатлениями поделилась Лилиана Зокирова из Республики Бурятия.

Каждый отдыхающий обязательно соблюдает определённые правила поведения на отрытой воде: в море нельзя забегать, брызгать водой в лицо, нырять при больших волнах и заплывать за буйки. За соблюдением техники безопасности пристально следят инструкторы по физической культуре, спасатели и вожатые. На территории пляжа во купания находится медицинский сотрудник.

Этот яркий день по традиции завершился церемонией награждения призёров спортивных игр «Дети Азии». На сцене океанского амфитеатра медали получили участники соревнований пулевой стрельбе, лёгкой атлетике, дзюдо, спортивной борьбе и брейкингу.

Поздравляем победителей! Больше фотографий из жизни «Деревни спортсменов» доступно по ссылке.