Дневник «Деревни спортсменов» | День 9: художественные коллективы Игр «Дети Азии»

Максим Буянов, Елизавета Тилишевская
Дневник «Деревни спортсменов» | День 9: художественные коллективы Игр «Дети Азии»

Ежедневно редакция медиацентра делится главными событиями прошедшего дня «Деревни спортсменов» VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Сегодня в нашей фотоподборке мы покажем творческий концерт художественных коллективов на сцене амфитеатра для участников соревнований.

До конца Игр осталось три дня, и в 12 видах спорта уже разыграны все комплекты наград. После долгих тренировок и напряжённых схваток на площадках спортсмены смогли отдохнуть и стать зрителями красочного концерта «Дружба. Лето. Океан», организованный коллективами «Калинка», «Аура», «Апрель» (Кемеровская область), а также «Ровесники» и «Карамельки» (Амурская область), 

Вечер начался с барабанного номера «Карамелек» – «Солнечный круг».

Улыбка – лучшее, что есть у человека. Она дарит счастье и любовь, озаряя лицо солнечным светом. Это продемонстрировал ансамбль «Апрель» с номером «От улыбки».

Россия – многонациональная страна. На её территории проживают более 190 народов! Ребята из ансамблей «Калинка», «Ровесники» и «Аура» с номерами «Казачий», «Сени», «За горою», «Дробушка», «Хлопуха» и «Крутеха» познакомили спортсменов с танцами народов РФ.

Детство — это время, наполненное волшебством и искренней радостью, смелыми мечтами, которые, без сомнения, сбываются. Хореографический ансамбль «Аура» с танцем «Голова в облаках» окунул зрителей в эту беззаботную пору.

В конце вечера вокалисты «Карамелек» спели одну из главных песен нашего Центра – «Мы дружим океанами». Ведь «океанская» дружба – самая крепкая и искренняя. Не зря говорят, что океанский друг – друг на все времена. Берегите «океанских» друзей и цените время, проведённое с ними. 

Благодарная публика не осталась в долгу и встречала овациями каждое выступление ребят! Побывать на творческом вечере – отличная возможность познакомиться с лучшими коллективами России.

После концерта состоялась традиционная церемония награждения медалистов. В седьмой соревновательный день были разыграны комплекты наград по пулевой стрельбе, борьбе хапсагай, стрельбе из лука, мас-рестлингу и дзюдо.

Больше фотографий из жизни «Деревни спортсменов» доступно по ссылке.