Дневник фестиваля. Открытие

Дневник фестиваля. Открытие

Впервые на побережье Японского моря открылся Международный фестиваль вожатых. Его цель — повышение профессионального мастерства вожатого для эффективной системы отдыха детей.

«Океан» распахнул свои двери для педагогических(вожатских) коллективов из всех уголков нашей страны. На торжественной церемонии открытия фестиваля директор Центра Андрей Базилевский рассказал гостям о первой в России Аллее вожатых, что была открыта этим летом. Также он поздравил всех участников фестиваля и пожелал им удачи.

Встреча республиканских, международных, всероссийских вожатских команд проходит не впервые. Одна из первых встреч состоялась в 2010 году на Международном Фестивале национальных детских центров «Открытый мир: Содействие, Содружество, Сотворчество», которая проводилась на базе ВДЦ «Орлёнок». В 2012 году Международный Фестиваль детских оздоровительных центров «Педагогический слалом» принимал на своей территории Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен». В 2013 году в честь юбилея «Океана» прошел первый Фестиваль вожатских команд КВН Центров содружества. В 2014 году вожатые вновь встретились на гостеприимной земле Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен».