Добро пожаловать на 12 смену: в «Океане» проходит заезд детских делегаций

Валентина Кочубей
Добро пожаловать на 12 смену: в «Океане» проходит заезд детских делегаций

Сегодня, 4 сентября, сотрудники Центра встречают первых участников 12 смены. Заезд детских делегаций – всегда праздник для вожатых и педагогов «Океана». Смена продлится до 24 сентября. В этом году осень в Центре начинается с шести образовательных программ.

В дружине «Бригантина» пройдёт «Всероссийский фестиваль оркестров». Он собрал лучшие детские коллективы, которые в течение 21 дня будут сопровождать важнейшие мероприятия смены музыкальными выступлениями.

Ребята-участники слёта военно-патриотических клубов «Служить России» разместятся в дружине-флотилии «Парус». Победителей региональных и общероссийских соревнований ждут многочисленные конкурсы: им не только предстоит показать силу, выносливость и сплочённость, но и творчески представить свою команду.

На 12 смене «Океан» станет площадкой для экологических исследований. В дружину «Китёнок» вновь приехали океанцы, волнующиеся о состоянии нашей планеты. Они представят свои проекты и учебно-исследовательские работы на конкурсе-конференции «Жизнь планеты в руках человечества».
На дружине «Тигрёнок» пройдут одновременно две программы: «Дороги без опасности» и «Юнармейские маршруты». Юные инспекторы дорожного движения в рамках слёта примут участие в тематических мастер-классах от специалистов и конкурсах «Новый поворот», «Перекрёсток».

Пятый Всероссийский сбор юнг пройдёт на дружине «Океанская Эскадра». Активисты профильных клубов посоревнуются в морском многоборье, посетят экскурсии на корабли Тихоокеанского флота.

За первые дни смены в «Океан» заедут более полутора тысяч ребят. Больше фото с заезда доступны по ссылке.