Экологический форум «Живи, Земля!»: тематическая программа встречает участников XII смены

медиацентр ВДЦ «Океан»
Экологический форум «Живи, Земля!»: тематическая программа встречает участников XII смены

Вчера в ВДЦ «Океан» стартовала одна из тематических программ XII смены – Экологический форум «Живи, Земля!». На площадке дружины «Китёнок» встретились юные победители и участники экологических конкурсов и форумов. С 4 по 24 сентября мальчишки и девчонки будут повышать уровень экологической культуры, участвовать в проектной и исследовательской деятельности.

Программа «Живи, Земля!» реализуется в ВДЦ «Океан» не первый год, с каждым разом совершенствуется, но не изменяет своей цели. Она направлена на активизацию творческого  потенциала участников в решении современных экологических проблем. Это становится возможным благодаря ряду партнёров, среди которых: Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Приморская государственная сельскохозяйственная академия, Ботанический сад-институт ДВО РАН.

Под руководством специалистов ребята примут участие в тематических конкурсах, квестах, марафонах, учебных курсах и практикумах. Их ждут профориентационные консультации и собеседования. Конференция «Экологическое исследование» подведёт итог учебно-исследовательского курса, станет завершающим этапом проекта.