«Фабрика добрых дел»: биржа инициатив

Мария Бекетова
«Фабрика добрых дел»: биржа инициатив

В детском центре продолжается реализация программы «Фабрика добрых дел». Напомним, её особенность заключается не только в тематической направленности, но и в структурном делении. В дружинах «Парус» и «Бригантина» деятельность ведут не отряды, а цехи. Каждый из них активно участвует в еженедельном мероприятии «Биржа инициатив»: оно определяет план добрых дел. В минувший четверг активисты программы провели эту акцию для всех участников девятой смены.

Перед началом мероприятия самым юным океанцам было предложено посмотреть серию советского мультика про доброго кота Леопольда. Приключения героя стали маленькой поучительной историей, а знаменитая фраза «Ребята, давайте жить дружно!» вдохновила на свершение по-настоящему полезных и нужных дел. Поэтому даже малыши охотно проявляли себя в рамках «Биржи инициатив». «Такая биржа – возможность для детей предложить свою инициативу, оставить заявку и набрать команду, которая поможет в реализации идей», – рассказывает руководитель программы Юлия Прыткова.

Всё проходило в формате открытых площадок, где можно было предложить свою помощь в так называемых «госзаказах» – ключевых мероприятиях смены. Также у ребят была возможность проявить в себя в чём-то новом, попробовать улучшить и разнообразить жизнь в Стране детства на протяжении девятой смены. Школьники творчески подошли к задумкам и предложили множество идей, например, по проведению океанских воркаут-соревнований, мероприятий, ориентированных на помощь младшим отрядам и даже организацию пижамной вечеринки.

Каждая идея собрала команду единомышленников, готовых всерьёз взяться за её реализацию. Участники программы «Фабрика добрых дел» обработают всю поступившую информацию и совсем скоро группы ребят начнут работу. Все представители второй летней смены постараются сделать жизнь в «Океане» ещё более интересной!

Больше фотографий с мероприятия доступны по ссылке.