«Фабрика добрых дел»: модуль «В стране железных дорог»

Валентина Кочубей
«Фабрика добрых дел»: модуль «В стране железных дорог»

В рамках проведения программы «Фабрика добрых дел» отряды-цехи продолжают предлагать и осуществлять добрые инициативы. Также ведёт работу отдельный тематический модуль, подробно рассказывающий об особенностях российских железных дорог и о создании проектов, улучшающих качество обслуживания в этой сфере. На сегодняшний день железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов и является самым доступным транспортом для миллионов граждан. Приезжие специалисты, организующие площадки для океанцев, предлагают разрабатывать собственные проекты на различные темы: технологии и железнодорожный транспорт, экология и железнодорожный транспорт, сервисы для пассажиров на железнодорожном транспорте, зоны комфорта, инновации в вагоностроении, профессии будущего на железнодорожном транспорте и другое. Уже сегодня, 11 июля, состоится «день открытых дверей»: школьники представят идеи для всех участников и гостей девятой смены.

В «Океане» спецкурс проводится впервые: делаются пробные шаги в плане тесного сотрудничества с «РЖД» и приобщения детей к такого рода программе.

В сентябре этого года планируется открытие класса, где школьники в полной мере смогут окунуться в представленную тему деятельности, и возможно, определиться с выбором будущей профессии.

Больше фотографий с занятий доступны по ссылке.